Весна - время навести чистоту.
    21 апреля 2023, 21:15

Коллектив нашей школы принимает участие во Всероссийском субботнике. Весна - время навести чистоту на улицах любимого города. Не остались в стороне наши педагоги и ребята, живущие по принципу, озвученному ещё Антуаном де Сент-Экзюпери и его Маленьким принцем: "Есть такое твёрдое правило... Встал поутру, привёл себя в порядок - и сразу приведи в порядок свою планету..." Присоединяйтесь!
    На зарядку становись!.
    21 апреля 2023, 21:06

В рамках Весенней недели добра обучающиеся старших классов провели зарядку со школьниками. Этим они показали младшим ребятам пример здорового образа жизни. Старшеклассники пожелали ребятам сделать зарядку ежедневным ритуалом.
    20 апреля - Национальный день донора крови в России.
    21 апреля 2023, 20:57

В рамках Национального дня донора, отмечаемого в нашей стране 20 апреля, обучающиеся 10 класса, участники волонтерского отряда «Добрые сердца», ознакомили обучающихся старших классов с информацией о донорстве крови и значении сдачи крови ради спасения жизней людей.
    Письмо в будущее «Нельзя забыть».
    19 апреля 2023, 19:39

19 апреля - День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся 7-х классов написали письмо в будущее «Нельзя забыть». В послании самому себе и своим потомкам в будущее обучающиеся выразили личную позицию относительно преступлений нацистов, оформили его в форме «фронтового треугольника». В письме выразили личное восприятие и позицию о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения, необходимости обращения к этой теме для сохранения исторической правды о значении Победы советского народа в самой жестокой за всю историю человечества войне.
    Всероссийский урок Памяти «Никто не забыт, ничто не забыто».
    18 апреля 2023, 19:31

Сегодня в школе прошел Всероссийский урок Памяти «Никто не забыт, ничто не забыто». Обучающимся рассказали о событиях времен Второй мировой войны, ужасных преступлениях фашистских захватчиков, героизме и мужестве советского народа. Также в ходе урока речь шла о деталях знаменитого Нюрнбергского процесса, на котором были вынесены приговоры военным преступникам нацистской Германии. Ребята узнали, какие события предшествовали самой кровопролитной войне в истории человечества.
    19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа.
    17 апреля 2023, 20:16

Сегодня, 17 апреля, в рамках дисциплины «Разговоры о важном» прошли классные часы, посвященные Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. В рамках внеурочного занятия обучающиеся обсудили с учителями историю спасения немецкой девочки из-под огня старшим лейтенантом Николаем Масаловым в районе Берлина Тиргартене. Событие стало сюжетом памятника Воину-освободителю в Берлине. Кроме того, обучающимся рассказали о детских концлагерях, созданных фашистами на оккупированной территории Советского Союза. Детей также познакомили с памятниками и мемориалами, посвященными жертвам фашизма.
    10 апреля «Разговоры о важном» посвящены Дню космонавтики.
    10 апреля 2023, 20:03

10 апреля «Разговоры о важном» посвящены Дню космонавтики. Ребята узнали о знаменитых космонавтах, Солнечной системе, современных открытиях, трудностях работы в космосе и о том, что Россия должна оставаться первой в этой сфере, чтобы решать задачи в интересах обороноспособности, безопасности и международного сотрудничества. Обучающиеся посмотрели на детские фотографии Юрия Гагарина, Валентины Терешковой и Алексея Леонова. В детстве они интересовались самыми разными вещами, но объединяет их одно — «когда каждый из них стал взрослым, то посвятил себя служению Родине — стал космонавтом».
    Победа в  V межрегиональном форуме юнармейских отрядов «С гордостью за прошлое, с заботой о настоящем».
    09 апреля 2023, 23:28

8 апреля на базе Центра дополнительного образования «Созвездие» г. Балашова состоялся V межрегиональный форум юнармейских отрядов «С гордостью за прошлое, с заботой о настоящем». Кульминацией мероприятия стал смотр строя и песни «Марш Победителям». Абсолютным победителем в старшей возрастной группе стал юнармейский отряд нашей школы "Сыны Отечества". Поздравляем ребят и гордимся их успехом!
    Здоровое питание - путь к отличным знаниям!.
    07 апреля 2023, 16:56

В рамках Недели школьного питания в классах прошли мероприятия, посвященные здоровому питанию. Среди обучающихся школы прошел конкурс рисунков "Здоровая еда". Ребята изобразили свои не только любимые, но и полезные блюда.
    Отборочный этап V Межрегионального форума «С гордостью о прошлом, с заботой о настоящем».
    03 апреля 2023, 23:03

24 марта в МБУДО Центр «Созвездие» состоялся отборочный этап V Межрегионального форума «С гордостью о прошлом, с заботой о настоящем» среди юнармейских отрядов Балашовского района, в котором приняли участие наши кадеты.