Проект "Наши герои".
    02 мая 2024, 12:09

Проект придумали, чтобы рассказать о подвигах современных героев детям. Для этого выбрали яркий и понятный графический язык. Первые 24 новеллы — каждая посвящена отдельному герою — создали за полгода в свободное от учебы время и передали нескольким школам для классных часов и «разговоров о важном». Потом проект масштабировали на всю страну.
    К 80-летию со дня освобождения Ленинграда от блокады.
    29 января 2024, 22:32

26 января обучающиеся 9-11 классов приняли участие в интеллектуальной игре, приуроченной к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от блокады. Ребята получили дипломы 1,2,3 степени, а также сертификаты участия. Обучающиеся ответили на вопросы о жизни ленинградцев во время блокады, а также вспомнили о том, как героически выстоял народ в такой тяжелой период.
    Экскурсия по памятным местам военного Сталинграда.
    10 мая 2023, 09:35

Обучающиеся 5-х, 6-х, 8-х и 9-х классов совместно с родителями в преддверии Дня Победы посетили музей-панораму Сталинградской битвы, Мамаев курган и другие памятные места военного Сталинграда. Эта поезда подарила ребятам незабываемые впечатления!
    Митинг у места гибели лётчика Владимира Павловича Годыны.
    05 мая 2023, 22:48

Ежегодно в преддверии Дня Победы в Балашове проходят многочисленные памятные мероприятия. По традиции одним из первых стал митинг у места гибели лётчика Владимира Павловича Годыны в микрорайоне Козловка. Сегодня, 5 мая, здесь вновь собрались представители администрации, комитета по образованию, местные жители, а также коллектив и учащиеся школы № 9 имени П. А. Столыпина г. Балашова Саратовской области, которые на протяжении многих лет следят за порядком на мемориале.
    4 мая - Всероссийская акция "Бессмертный полк в каждой школе".
    04 мая 2023, 21:24

4 мая обучающиеся МБОУ СОШ №9 имени П. А. Столыпина г. Балашова Саратовской области приняли участие во Всероссийской акции "Бессмертный полк в каждой школе". Была проведена торжественная линейка, посвященная 78-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В начале линейки знаменная группа внесла флаг Российской Федерации. Обучающиеся подняли портреты своих героических предков и почтили их память Минутой молчания.
    Письмо в будущее «Нельзя забыть».
    19 апреля 2023, 19:39

19 апреля - День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся 7-х классов написали письмо в будущее «Нельзя забыть». В послании самому себе и своим потомкам в будущее обучающиеся выразили личную позицию относительно преступлений нацистов, оформили его в форме «фронтового треугольника». В письме выразили личное восприятие и позицию о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения, необходимости обращения к этой теме для сохранения исторической правды о значении Победы советского народа в самой жестокой за всю историю человечества войне.
    Всероссийский урок Памяти «Никто не забыт, ничто не забыто».
    18 апреля 2023, 19:31

Сегодня в школе прошел Всероссийский урок Памяти «Никто не забыт, ничто не забыто». Обучающимся рассказали о событиях времен Второй мировой войны, ужасных преступлениях фашистских захватчиков, героизме и мужестве советского народа. Также в ходе урока речь шла о деталях знаменитого Нюрнбергского процесса, на котором были вынесены приговоры военным преступникам нацистской Германии. Ребята узнали, какие события предшествовали самой кровопролитной войне в истории человечества.
    Урок мужества.
    17 февраля 2023, 09:19

В начальных классах нашей школы прошли классные часы "Урок мужества" в онлайн формате. Они были посвящены годовщине вывода войск из Афганистана. Педагоги рассказали детям о событиях тех лет, а также о других локальных военных конфликтах, в которых принимали участие советские и российские военнослужащие.
    15 февраля 2023, 19:27

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Манина И. Е. провела урок мужества для учащихся 6б класса МБОУ СОШ №9 имени П. А. Столыпина г. Балашова. Ребята прослушали информацию о войне в Афганистане, Сирии и других горячих точках. Ученицы 7а класса рассказали о героях Советского Союза. Далее ребята почтили память погибших минутой молчания.
    Встреча учащихся школы с подполковником Моисейченко Юрием Антоновичем.
    15 февраля 2023, 12:34

В преддверии 23 Февраля с учащимися 6б класса провел беседу военный комиссар города Балашова, Балашовского и Романовского районов Саратовской области подполковник Моисейченко Юрий Антонович. Он рассказывал ребятам о своей многолетней службе в армии. Также он рассказал о военных действиях и о том, что каждый мужчина должен отдать долг Родине. Кадеты с интересом слушали гостя и задавали вопросы.