08 января 2024, 15:51

9 января 2024 года в связи с низкой температурой атмосферного воздуха занятия учащихся 1-6 классов в очном режиме отменяются. Образовательный процесс для обучающихся 1-6 классов будет организован с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Педагогические коллективы продолжают работать в соответствии с графиком. Для детей, чьи родители в силу своей занятости на работе не могут оставить их дома, в общеобразовательных учреждениях будут организованы индивидуальные и групповые занятия.
    День Учителя в школе.
    05 октября 2023, 20:44

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники.И наша школа не стала исключением… С самого утра в школе царила атмосфера праздника. 11 класс взял управление школой в свои руки. Ребята вели уроки не только у других школьников, но и в уникальном классе педагогов. Утро для героев праздника началось с урока физкультуры. Далее "учеников" ждали уроки истории, биологии и математики. А завершился учебный день весёлой викториной между командами 11 класса и учителей. Также в этот праздничный день в школе встречали гостей - ветеранов педагогического труда. Старшеклассники подготовили фотозону и креативную стенгазету. Праздник прошёл в атмосфере радости и веселья!
    Помогаем участникам СВО.
    21 сентября 2023, 19:22

Обучающиеся школы приняли участие в акции по сбору овощей и фруктов для участников СВО. Ребята и родители, преимущественно проживающие в частном секторе, с удовольствием приносили, выращенные своими руками кабачки, капусту, морковь, свеклу, яблоки, груши. Все это осеннее изобилие уже доставлено в пункт сбора.
    Всероссийский урок безопасности.
    01 сентября 2023, 22:21

Первым уроком в наступившем учебном году стал «Всероссийский урок безопасности» — социальный просветительский проект. Мероприятие прошло в двух форматах - для школьников с 1-го по 9-й классы и для учителей. Педагоги провели классные часы на актуальные темы, а ребята ответили на вопросы и проверили свой уровень знаний по разным темам ОБЖ.
    И снова в школу....
    01 сентября 2023, 22:08

Сегодня, 1 сентября, школа №9 раскрыла двери для 50 первоклассников. Этого дня все ждали с нетерпением и волнением, ведь сегодня учащиеся и педагоги пришли в обновленное здание, отремонтированное в рамках президентской программы "Развитие образования". Изюминкой мероприятия стало появление на школьной линейке уникального класса - выпускников школы №9 1973 года, которые в этом году отмечают 50 лет с момента окончания школы.
    После ремонта в Балашове откроется современная школа.
    09 июля 2023, 20:14

Губернатор Роман Бусаргин посетил школу №9 им. П. А. Столыпина в Балашове, где сейчас идет капитальный ремонт в рамках Федеральной программы, инициированной президентом РФ Владимиром Путиным. До начала нового учебного года в здании планируется отремонтировать и утеплить фасад, заменить окна, двери, инженерные коммуникации, привести в порядок кабинеты, вентиляцию, установить систему видеонаблюдения, приобрести новую мебель и учебники. Объект готов на 66%. «Президентом Владимиром Путиным уделяется особое внимание этой программе. Им создаются все условия, чтобы школы расширялись и развивались. Это хороший пример того, как в районных центрах появляется современное учреждение со спортивными секциями, шахматным клубом, продленкой», - отметил губернатор и призвал родителей детей, которые учатся в этом учреждении, активно контролировать процесс ремонта и вносить свои предложения.
    Митинг у места гибели лётчика Владимира Павловича Годыны.
    05 мая 2023, 22:48

Ежегодно в преддверии Дня Победы в Балашове проходят многочисленные памятные мероприятия. По традиции одним из первых стал митинг у места гибели лётчика Владимира Павловича Годыны в микрорайоне Козловка. Сегодня, 5 мая, здесь вновь собрались представители администрации, комитета по образованию, местные жители, а также коллектив и учащиеся школы № 9 имени П. А. Столыпина г. Балашова Саратовской области, которые на протяжении многих лет следят за порядком на мемориале.
    4 мая - Всероссийская акция "Бессмертный полк в каждой школе".
    04 мая 2023, 21:24

4 мая обучающиеся МБОУ СОШ №9 имени П. А. Столыпина г. Балашова Саратовской области приняли участие во Всероссийской акции "Бессмертный полк в каждой школе". Была проведена торжественная линейка, посвященная 78-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В начале линейки знаменная группа внесла флаг Российской Федерации. Обучающиеся подняли портреты своих героических предков и почтили их память Минутой молчания.
    Мы в ответе за тех, кого приручили.
    04 мая 2023, 19:06

Обучающиеся школы приняли участие в беседе "Мы в ответе за тех, кого приручили". Ежегодно 30 ноября во многих странах отмечается Всемирный день домашних животных. Во многих странах в этот день проходят мероприятия в защиту домашних животных. Они должны иметь право на хорошую жизнь. Ребята поняли, что воспитание домашних животных дело серьезное и трудоемкое. В конце беседы ребята посмотрели мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса» и поучили буклеты с напоминаниями о правилах поведения с бездомными животными.
    На зарядку становись!.
    21 апреля 2023, 21:06

В рамках Весенней недели добра обучающиеся старших классов провели зарядку со школьниками. Этим они показали младшим ребятам пример здорового образа жизни. Старшеклассники пожелали ребятам сделать зарядку ежедневным ритуалом.