• Митинг у места гибели лётчика Владимира Павловича Годыны

Ежегодно в преддверии Дня Победы в Балашове проходят многочисленные памятные мероприятия. По традиции одним из первых стал митинг у места гибели лётчика Владимира Павловича Годыны в микрорайоне Козловка. Сегодня, 5 мая, здесь вновь собрались представители администрации, комитета по образованию, местные жители, а также коллектив и учащиеся школы № 9 имени П. А. Столыпина г. Балашова Саратовской области, которые на протяжении многих лет следят за порядком на мемориале.
    Митинг у места гибели лётчика Владимира Павловича Годыны.
    Владимир Годына погиб 23 июня 1943 года, защищая небо Балашова. Его самолет упал и взорвался в микрорайоне, где сейчас расположена улица Большая Революционная. 17 июня 1970 года на этом месте была установлена мемориальная плита. С приветственным словом ко всем присутствующим обратились автор книги о В.П. Годыне , гвардии подполковник Михаил Иванович Лебедев, председатель комитета по образованию Сергей Анатольевич Изгорев, военный комиссар Юрий Антонович Моисейченко, директор школы №9 Андрей Георгиевич Рыжков.
    Все присутствующие возложили цветы к памятнику, почтили память лётчика минутой молчания.
    Обучающиеся и педагоги школы исполнили проникновенные песни о войне, которые стали украшением мероприятия.