КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБЪЕКТА ДОСТУПНОСТИ

Наименование объекта Адрес объекта Время работы объекта
    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №9 имени  П.А. Столыпина г. Балашова Саратовской области» 412308, Россия, Саратовская область, г. Балашов, ул. Макаренко, д. 46 Понедельник – пятница (8.00 – 17.00)
    суббота, воскресенье — выходной день

Здание школы является доступным для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Для обеспечения доступа в здание школы  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья с правой стороны здания школы установлен пандуc, расширены дверные проемы. Установлена кнопка вызова сотрудника, тактильная доска и доска со шрифтом Брайля к кнопке вызова. Обеспечена безбарьерная среда передвижения по первому этажу; произведена разметка путей движения.
    Установлены средства информационно-навигационной поддержки, навигационные наклейки, контрастные знаки на дверях, предупреждающие контрастные полосы на краевых ступенях лестничных маршей.

В школе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на 1 этаже  оборудованы 2 туалета.
    В кабинетах № 3, № 7, № 8, №9, № 10,.№ 11, № 12 имеется возможность оборудования специальных мест для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения о библиотеке Доступно для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, имеет собственное помещение, читальный зал совмещён с абонементом. В библиотеке функционирует 4 посадочных места. Общая площадь библиотеки составляет 40 кв.м.
    Сведения о наличии объектов спорта Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья может быть предоставлена возможность заниматься в спортивном зале по запросу участников образовательных отношений.
    Сведения о наличии средств обучения и воспитания

В МБОУ СОШ №9 имени П.А.Столыпина г. Балашова Саратовской области используются следующие средства обучения и воспитания:

• оборудование, необходимое для ведения образовательного процесса (приборы, учебно-лабораторное оборудование, спортивное оборудование и инвентарь, инструменты, другое техническое и материальное оснащение кабинетов, спортзала и помещений, используемых в процессе обучения и воспитания);
    • учебно-наглядные пособия (наглядно-дидактические материалы, учебные и учебно-методические пособия и др.).
    Сведения об условиях питания обучающихся Школьная столовая расположена на первом  этаже, имеет в наличии набор помещений и оборудования, позволяющие осуществлять приготовление безопасной и сохраняющей пищевую ценность продукции и кулинарных изделий.
    Количество посадочных мест в обеденном зале -100 мест.
    Питание осуществляет ООО «Кулинар».
    Ответственные за организацию питания:
    1-11 классы: Башкирова Л.А.
    Льготное питание осуществляется для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.
    Сведения о доступе к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям
    • кабинет  информатики – 17 рабочих мест;
    • библиотека – 4 посадочных места.
    • 27 учебных кабинетов
    Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям может быть обеспечен по запросу участников образовательнх отношений.
    Сведения о электронных образовательных ресурсах, к которм обеспечивается доступ обучающихся
    Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Версия официального сайта школы для слабовидящих имеется.
    Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

- Медицинские кабинеты - 1. (Амбулаторный кабинет для осмотра обучающихся, прививочный)

Для визуального отображения  информации при входе в здание школы установлена "бегущая строка".