• 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа

Сегодня, 17 апреля, в рамках дисциплины «Разговоры о важном» прошли классные часы, посвященные Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. В рамках внеурочного занятия обучающиеся обсудили с учителями историю спасения немецкой девочки из-под огня старшим лейтенантом Николаем Масаловым в районе Берлина Тиргартене. Событие стало сюжетом памятника Воину-освободителю в Берлине. Кроме того, обучающимся рассказали о детских концлагерях, созданных фашистами на оккупированной территории Советского Союза. Детей также познакомили с памятниками и мемориалами, посвященными жертвам фашизма.
    19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа.