• 10 апреля «Разговоры о важном» посвящены Дню космонавтики

10 апреля «Разговоры о важном» посвящены Дню космонавтики. Ребята узнали о знаменитых космонавтах, Солнечной системе, современных открытиях, трудностях работы в космосе и о том, что Россия должна оставаться первой в этой сфере, чтобы решать задачи в интересах обороноспособности, безопасности и международного сотрудничества. Обучающиеся посмотрели на детские фотографии Юрия Гагарина, Валентины Терешковой и Алексея Леонова. В детстве они интересовались самыми разными вещами, но объединяет их одно — «когда каждый из них стал взрослым, то посвятил себя служению Родине — стал космонавтом».
    10 апреля «Разговоры о важном» посвящены Дню космонавтики.
    Затем дети узнали о Константине Эдуардовиче Циолковском, которого называют отцом космонавтики. Э. Циолковский разработал первые в мире дирижабль, аэроплан и ракету. Еще один ученый, Сергей Павлович Королёв, придумал практическую космонавтику. Благодаря инженеру-конструктору, на орбиту Земли запустили первый искусственный спутник.
    После этого ребята решили викторину, затем посмотрели видеообращение космонавта Дмитрия Петелина, который записал им ролик, находясь на МКС. Космонавт говорит, что эту профессию он мечтал получить еще в школе.