Участие в соревнованиях по  КТМ.
    15 октября 2023, 19:13

В воскресенье, 15 октября, обучающиеся нашей школы приняли участие в соревнованиях по КТМ ( контрольно- туристический маршрут). Ребята преодолели несколько этапов, выполнили задания и успешно финишировали. Теперь ждём скорейших результатов.
    Интеллектуальная игра "Вместе с папой".
    13 октября 2023, 19:49

13 октября в МБОУ СОШ №9 имени П. А. Столыпина г. Балашова Саратовской области прошла интеллектуальная игра "Вместе с папой", посвященная Дню отца. Команда "Папы" состязалась против команды "Дети". С разрывом в 1 балл одержала победу команда " Дети". Спасибо папам за активное участие, за то, что смогли найти в своём напряжённом графике работы время и придти к нам!
    В центре "Созвездие".
    12 октября 2023, 20:03

11 октября обучающиеся 4-ых классов посетили центр «Созвездие». Ребята узнали, что на занятиях кружков по программированию и робототехнике обучающиеся учатся создавать и программировать роботов, участвовать в соревнованиях, разрабатывать собственные проекты.Узнали о кружках по разработке видеоигр и 3D-моделированию.
    О взаимоотношениях в коллективе.
    10 октября 2023, 20:08

В понедельник в школах прошли "Разговоры о важном", которые были посвящены взаимоотношениям в коллективе и профилактике травли, а также приурочены к Всемирному дню психического здоровья. Школьников учили выстраивать отношения в классе, объяснили, в чем отличие конфликта от травли, и дали советы по эффективному и позитивному общению.
    Победа в Международном конкурсе - фестивале "Open Fest".
    08 октября 2023, 20:13

Обучающаяся 8а класса Сучкова Анастасия стала Лауреатом I степени в Международном конкурсе - фестивале "Open Fest", который проходил в г. Саратов 8 октября 2023 года. Настя выступала с номером " Алые паруса" (Н.Наровчатов) в номинации "Театральное творчество ", "Художественное слово". Поздравляем!!!
    День Учителя в школе.
    05 октября 2023, 20:44

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники.И наша школа не стала исключением… С самого утра в школе царила атмосфера праздника. 11 класс взял управление школой в свои руки. Ребята вели уроки не только у других школьников, но и в уникальном классе педагогов. Утро для героев праздника началось с урока физкультуры. Далее "учеников" ждали уроки истории, биологии и математики. А завершился учебный день весёлой викториной между командами 11 класса и учителей. Также в этот праздничный день в школе встречали гостей - ветеранов педагогического труда. Старшеклассники подготовили фотозону и креативную стенгазету. Праздник прошёл в атмосфере радости и веселья!
    Победа в конкурсе веселых роликов, посвященном Дню учителю.
    05 октября 2023, 20:35

В течение недели школы города принимали участие в конкурсе веселых роликов, посвященном Дню учителя и организованном Балашовским местным Советом сторонников Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". В сети ВКонтакте было организовано народное голосование. Кроме того свою оценку роликам дало компетентное жюри. Всего в конкурсе приняли участие 13 работ. В том числе три видеосюжета от нашей школы. Рады сообщить, что по результатам подсчета голосов в социальной сети и оценкам профессионального жюри, победителем конкурса стал 10 класс нашей школы с видеороликом "Полезные советы" (Видео №4). Фотография команды победителя будет размещена на одном из городских билбордов.
    Знакомимся с профессиями РЖД.
    04 октября 2023, 20:18

3 октября обучающиеся школы посмотрели пятый выпуск 4-го сезона проекта «Шоу профессий» по тематике «Профессии РЖД», посвященный профессии Проводник на железнодорожном транспорте. Каждый из ребят хоть раз в жизни ездил на поезде по железной дороге. Поезда отправляются в любой уголок нашей страны, иногда они едут почти целую неделю. И всю эту неделю поезд везет локомотив, которым управляем машинист. В новом выпуске «Шоу профессий» «Управляй мечтой» зрители познакомились с компетенцией "Управление локомотивом".
    Знакомимся с правилами движения на электросамокатах.
    03 октября 2023, 20:28

2 октября в школе состоялся открытый урок, посвящённый правилам движения на двухколесном транспорте, а именно - электросамокатах. Провели его Чишихин Руслан Зайнутдинович, заместитель председателя Комитета по ЖКХ БМР, Командин Олег Сергеевич, инспектор по пропаганде БДД ОГБДД МО МВД России "Балашовский" и представитель фирмы по прокату самокатов. Школьникам напомнили правила безопасности при передвижении на самокатах, а также рассказали об ответственности в случае ДТП.
    Разговоры о важном. День Учителя.
    02 октября 2023, 20:54

Новая учебная неделя в нашей школе началась с церемонии поднятия государственного флага и линейки, на которой отличившимся ученикам были вручены грамоты, дипломы и значки ГТО. А после линейки ребята проследовали в кабинеты, где состоялись "Разговоры о важном". Они были посвящены Дню учителя, который ежегодно отмечается в нашей стране 5 октября. Ребятам рассказали о роли школьных педагогов в формировании личности и о тех возможностях, которые открывают перед каждым человеком знания. Кроме того, школьники узнали много интересного о профессии учителя и о том, какими качествами он должен обладать. А ещё с детьми поговорили о значении нового школьного педагога — советника директора по воспитанию, и объяснили, в чем заключается его работа. Завершился урок просмотром ролика «Говорите учителям «спасибо», в создании которого приняли участие известные артисты.