24 апреля 2024, 06:22

Приближается время летних каникул. В этот период подростки часто принимают решение заработать свои первые деньги. Дл того, чтоб трудоустройство и порядок осуществления трудовой деятельности несовершеннолетних граждан находились в строгом соответствии с законодательством, разработан просто и понятный способ информирования о трудовых правах несовершеннолетних.

3 октября обучающиеся школы посмотрели пятый выпуск 4-го сезона проекта «Шоу профессий» по тематике «Профессии РЖД», посвященный профессии Проводник на железнодорожном транспорте. Каждый из ребят хоть раз в жизни ездил на поезде по железной дороге. Поезда отправляются в любой уголок нашей страны, иногда они едут почти целую неделю. И всю эту неделю поезд везет локомотив, которым управляем машинист. В новом выпуске «Шоу профессий» «Управляй мечтой» зрители познакомились с компетенцией "Управление локомотивом".

20 сентября 2023, 19:14

В школе прошли классные часы, посвящённые теме "Искусственного интеллекта". Ребята узнали о достижениях в данной области науки, а также о безопасности в сети.

15 сентября 2023, 19:51

13 сентября состоялась демонстрация второго выпуска 4-го сезона проекта «Шоу профессий» «Воспитатель, наставник, друг» по тематике «Педагогика и наставничество», посвященного специальности Дошкольное образование. Ребята поближе познакомились с особенностями работы первых в жизни детей педагогов и наставников, узнали, какими знаниями должен обладать педагог дошкольного образования и почему эту профессию должны выбирать люди, которые искренне любят детей и сами готовы постоянно учиться.

14 сентября 2023, 20:01

Сегодня, 14 сентября, в школе прошел профориентационный урок «Открой своё будущее». Дети взрослеют, а значит, всё чаще будут слышать вопрос: «А знаешь ли ты, кем хочешь стать?» И дело не в любопытстве других, а в том, что каждый человек сталкивался с этим вопросом. Выбор любимого дела, профессии — и правда важный этап жизни человека. На уроке ребята попытались разобраться в мире профессий, создали несколько проектов, с помощью которых можно узнать про различные профессии.