3 октября обучающиеся школы посмотрели пятый выпуск 4-го сезона проекта «Шоу профессий» по тематике «Профессии РЖД», посвященный профессии Проводник на железнодорожном транспорте. Каждый из ребят хоть раз в жизни ездил на поезде по железной дороге. Поезда отправляются в любой уголок нашей страны, иногда они едут почти целую неделю. И всю эту неделю поезд везет локомотив, которым управляем машинист. В новом выпуске «Шоу профессий» «Управляй мечтой» зрители познакомились с компетенцией "Управление локомотивом".

2 октября в школе состоялся открытый урок, посвящённый правилам движения на двухколесном транспорте, а именно - электросамокатах. Провели его Чишихин Руслан Зайнутдинович, заместитель председателя Комитета по ЖКХ БМР, Командин Олег Сергеевич, инспектор по пропаганде БДД ОГБДД МО МВД России "Балашовский" и представитель фирмы по прокату самокатов. Школьникам напомнили правила безопасности при передвижении на самокатах, а также рассказали об ответственности в случае ДТП.

19 мая в рамках Недели безопасности в школе прошли беседы о безопасности на дороге. Ребята повторили правила дорожного движения. Отдельно поговорили о правилах для велосипедистов и пешеходов.

19 мая, в Единый день профилактики, в школе прошло мероприятие "Не будь беспечным на дороге". Оно было посвящено профилактике правонарушений правил дорожного движения и железнодорожного транспорта. Ребятам напомнили о недопустимости проезда вне салона, в также безбилетном проезде.

Сегодня, в единый день безопасности, педагоги и обучающиеся говорили о правилах дорожной безопасности, правилах езды на велосипедах, скутерах, мопедах и мотоциклах. Приближаются самые длинные летние каникулы, а значит, ребятам и родителям стоит быть особенно внимательными на дороге.