3 место в Первенстве по Пляжному Самбо.
    28 сентября 2023, 21:43

Учащийся 3а класса Булгаков Глеб занял 3 место в Первенстве по Пляжному Самбо в г. Михайловка. Поздравляем и желаем дальнейших успехов в спорте!
    Под стук колес.
    28 сентября 2023, 21:35

Обучающиеся школы приняли участие в очередном выпуске «Шоу профессий» «Под стук колес». Ребята познакомились с профессией Проводник на железнодорожном транспорте. Учащиеся поближе познакомились с особенностями работы на железной дороге, узнали какими знаниями и умениями должен обладать Проводник.
    Избирательная система России.
    26 сентября 2023, 21:30

Каждый понедельник в российских школах проходят внеклассные уроки из цикла «Разговоры о важном». На них дети узнают об истории, географии и государственном устройстве своей страны, а также знакомятся с ее основными ценностями. Занятие, которое прошло сегодня, 25 сентября, носит название «Избирательная система России». Оно приурочено к 30-летию Центральной избирательной комиссии РФ. На занятиях в начальной школе рассказали об основных правах и обязанностях детей в качестве избирателей, а также объяснили, почему важно участвовать в выборах. Ученики 5–11-х классов более детально познакомились с избирательной системой России и принципами ее работы. Федеральным спикером занятий стала председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова. Учащиеся поучаствовали в деловой игре, имитирующей выборы, и посмотрели видеоролики об истории ЦИК и основных принципах голосования.
    22 сентября в нашей школе состоялась церемония посвящения в кадеты.
    24 сентября 2023, 21:16

22 сентября в нашей школе состоялась церемония посвящения в кадеты. Этой традиции более 12 лет. Учащиеся, перешедшие в 5 класс, принимают присягу и получают погоны, а вместе с ними – гордое звание кадет. В этом году ряды кадет пополнились 31 новобранцами. В сопровождении старших ребят они вышли на торжественную церемонию.
    Все на субботник!.
    23 сентября 2023, 19:27

Сегодня по инициативе Губернатора Романа Бусаргина по всей области проходит субботник. Коллектив школы во главе с директором А. Г. Рыжковым поддержал инициативу главы региона и вышел на уборку прилегающей к школе территории. Субботник – это прекрасный способ проявить желание жить в красивом и чистом мире.
    Помогаем участникам СВО.
    21 сентября 2023, 19:22

Обучающиеся школы приняли участие в акции по сбору овощей и фруктов для участников СВО. Ребята и родители, преимущественно проживающие в частном секторе, с удовольствием приносили, выращенные своими руками кабачки, капусту, морковь, свеклу, яблоки, груши. Все это осеннее изобилие уже доставлено в пункт сбора.
    Искусственный интеллект.
    20 сентября 2023, 19:14

В школе прошли классные часы, посвящённые теме "Искусственного интеллекта". Ребята узнали о достижениях в данной области науки, а также о безопасности в сети.
    Помни и соблюдай правила дорожного движения!.
    18 сентября 2023, 20:38

В школе прошли классные часы и мероприятия, посвященный правилам дорожного движения. Обучающимся с 1 по 11 класс напомнили основные правила поведения на дороге и закрепили полученные знания в ходе викторин и игр.
    К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской.
    18 сентября 2023, 20:24

Сегодня, 18 сентября, учебная неделя по традиции началась с "Разговоров о важном". Занятие было посвящено 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской и героизму в годы Великой Отечественной войны. Ребята посмотрели видеоролик, в котором диктор рассказывает о музейном комплексе «Зоя», расположенном на 86-м километре Минского шоссе, недалеко от деревни Петрищево, и героическом поступке Космодемьянской. Наша вечная память и слава всем, кто в страшные годы войны отдал за нас, ныне живущих, самое дорогое — жизнь.
    С Днём рождения, родной город!.
    18 сентября 2023, 12:29

Педагогический коллектив нашей школы принял участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню города. Учителя побывали на открытии после ремонта краеведческого музея, благоустроенного городского пряжа, аллеи одаренных детей. А вечером с удовольствием зарядились энергией и хорошим настроением на концерте в парке им. Куйбышева.