• Избирательная система России

Каждый понедельник в российских школах проходят внеклассные уроки из цикла «Разговоры о важном». На них дети узнают об истории, географии и государственном устройстве своей страны, а также знакомятся с ее основными ценностями. Занятие, которое прошло сегодня, 25 сентября, носит название «Избирательная система России». Оно приурочено к 30-летию Центральной избирательной комиссии РФ. На занятиях в начальной школе рассказали об основных правах и обязанностях детей в качестве избирателей, а также объяснили, почему важно участвовать в выборах. Ученики 5–11-х классов более детально познакомились с избирательной системой России и принципами ее работы. Федеральным спикером занятий стала председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова. Учащиеся поучаствовали в деловой игре, имитирующей выборы, и посмотрели видеоролики об истории ЦИК и основных принципах голосования.
    Избирательная система России.