Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями».
    18 марта 2024, 17:02

28 марта 2024 года город Балашов вновь присоединится к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями». В период с 1 по 31 марта 2024 года в регионах Российской Федерации проходит Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями», организатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями» в 2024 году проводится в восьмой раз.
    Под стук колес.
    28 сентября 2023, 21:35

Обучающиеся школы приняли участие в очередном выпуске «Шоу профессий» «Под стук колес». Ребята познакомились с профессией Проводник на железнодорожном транспорте. Учащиеся поближе познакомились с особенностями работы на железной дороге, узнали какими знаниями и умениями должен обладать Проводник.
    Участвуем в ИТ-Диктанте.
    14 сентября 2023, 20:05

13 сентября учащиеся 10 класса нашей школы приняли участие в ИТ-Диктанте, который включал в себя набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Задача тестирования оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками.
    01 апреля 2023, 21:58

31 марта обучающиеся 10 класса Христофоров Олег и Бочкарёв Тимофей в рамках проекта «Саратовские региональные университетские смены» посетили ВУЗы г. Саратова. Цель проекта: знакомство школьников с передовыми достижениями и возможностями современной науки, помощь в дальнейшей профессиональной ориентации.
    Вступаем в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
    27 марта 2023, 09:11

В Центре «Созвездие» г. Балашова прошло торжественное мероприятие, посвященное вступлению в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Ряды юнармейского движения пополнил 21 обучающийся нашей школы. Церемонию провёл начальник штаба ВВПОД «Юнармия» Балашовского района В.Ю. Моргун. Курсанты авиационного факультета вручили юнармейцам удостоверения и значки.
    23 марта - Всемирный день математики.
    23 марта 2023, 20:22

Математика — не только сухие и безликие цифры, но и яркий красочный мир. Математика настолько популярна, что ей посвящено множество памятных дат. Один только Всемирный День Математики празднуют трижды! Повсюду мы сталкиваемся с числами - на циферблате часов, на денежных банкнотах, в расписании уроков и т.д. Нам все время приходится выполнять простые и сложные математические операции. Математика приводит порядок в нашу жизнь. Математика нужна всем людям на свете. Без математики человек не сможет мерить, решать и считать. Математика учит нас учиться приобретать знания. Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает внимание, тренирует свой мозг, свою волю, воспитывает настойчивость и упорство в достижении цели. (А. Маркушевич)
    Один день оффлайн.
    17 марта 2023, 18:51

17 марта в 8А и 8Б классах советником по воспитанию Маниной И. Е. были проведены мероприятия "Один день оффлайн". Основные задачи мероприятия: 1) проанализировать свой распорядок дня и место Интернета в нем; 2) подумать над возможными способами контроля за временем, проводимом в сети, если оно влияет на качество реальной жизни. Обучающиеся выяснили, что слишком много времени тратят на Интернет. Они нашли способ, как можно изменить количество времени, проводимого в сети, предложили идеи, как можно себе напоминать выйти из сети.
    Профилактика безопасности в сети Интернет.
    17 марта 2023, 16:03

В рамках профилактики безопасности в сети Интернет в школе прошли тематические классные часы. На них ребята повторили основные правила поведения при общении в интернете, серфинге сайтов, оплате услуг. Ребята подготовили памятки для одноклассников, которые раздали в конце мероприятия.
    Учимся быть аналитиками.
    10 марта 2023, 19:08

Где применяется анализ данных? Зачем нужна аналитика при разработке программ и развитии бизнеса? Что такое метрики и как они работают? Какие инструменты используют аналитики? На эти и другие вопросы ответили обучающиеся нашей школы, принимая участие в Уроке цифры "Анализ в бизнесе и программной разработке".  Благодаря занимательным и веселым примерам Бодо Бородо эта сложная тема оказалась по плечу.
    4 марта 2023 года для родителей обучающихся МБОУ СОШ № 9 имени П.А. Столыпина прошла акция «Пишем ВПР вместе».
    06 марта 2023, 13:50

4 марта 2023 года для родителей обучающихся МБОУ СОШ № 9 имени П.А. Столыпина прошла акция «Пишем ВПР вместе», в которой приняли участие родители обучающихся 4 - 8 классов. Цель акции – повышение информированности родителей обучающихся – участников ВПР, а также формирование позитивного отношения к объективной оценке образовательных результатов.