Руслан Петрович Макаров принимает участие в ХХVII районном конкурсе профессионального  мастерства «Учитель года – 2024».
    21 января 2024, 18:54

Учитель истории и обществознания Руслан Петрович Макаров принимает участие в ХХVII районном конкурсе профессионального мастерства «Учитель года – 2024».
    08 января 2024, 15:51

9 января 2024 года в связи с низкой температурой атмосферного воздуха занятия учащихся 1-6 классов в очном режиме отменяются. Образовательный процесс для обучающихся 1-6 классов будет организован с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Педагогические коллективы продолжают работать в соответствии с графиком. Для детей, чьи родители в силу своей занятости на работе не могут оставить их дома, в общеобразовательных учреждениях будут организованы индивидуальные и групповые занятия.
    14 декабря 2023, 06:47

Западный ТО Управления Роспотребнадзора по Саратовской области доводит до Вашего сведения, что Управлением Роспотребнадзора по Саратовской области с 04 по 15 декабря 2023 года организована работа «Горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров, по выбору новогодних подарков по телефонам «Горячей линии» 8-800-100-1858, по короткому телефону 8(8452)20-18-58, по телефонам отдела надзора по гигиене детей и подростков 8(8452)22-82-80, 20-83-04, по телефонам отдела защиты прав потребителей 8(8452)22-87-33 Управления Роспотребнадзора по Саратовской области с 10.00 до 17.00 ежедневно, перерыв  с 12:00 до 12:45. Позвонить также можно по номеру телефона Единого консультационного центра Роспотребнадзора: 8 800, 555 49 43 (круглосуточно, без выходных, звонок бесплатный).
    13 декабря 2023, 09:23

Руководствуясь задачей укрепления взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных органов власти в вопросах повышения качества повседневной жизни людей, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным на встрече с избранными высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации 28 сентября 2023 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» формируют на портале https://rosregioninform.ru/ Федеральный социальный обзор «Органы власти — населению страны» https://rosregioninform.ru/federalnyj-soczialnyj-obzor-organy-vlasti-naseleniyu-strany/
    Синичкин день.
    28 ноября 2023, 14:06

12 ноября отмечается Синичкин день. Это День встречи зимующих птиц. С этого дня наши предки развешивали кормушки и начинали подкармливать птиц. Девочки 4А класса изготовили для птиц экокормушки, которые развесят на кустах и деревьях.
    Родина. Что несет в себе это слово?.
    27 ноября 2023, 15:16

Сегодняшнее занятие в рамках "Разговоров о важном" было посвящено теме Родины и тому, что несет в себе это слово. Уроки для школьников младших классов, с 1-го по 4-й класс, начались с показа мультфильма «Что такое Родина?». Смысл понятия объяснил детям сказочный персонаж Енот. Ученики узнали, как велика территория России и какое значение имеет город Москва.
    Поздравляем Булгакова Глеба с победой!.
    26 ноября 2023, 15:39

Обучающийся 3а класса Булгаков Глеб занял I место в открытом городском турнире по САМБО на призы спортивного клуба "ЛЕГИОН-17". Поздравляем!
    Поздравляем с победой в XXI районном конкурсе «Моя семья –2023»!.
    26 ноября 2023, 15:22

25 ноября в Центре «Созвездие» в преддверии Дня Матери прошло торжественное мероприятие, на котором были подведены итоги XXI районного конкурса «Моя семья –2023». Конкурс, как всегда, проходил по двум номинациям: 1 – видео ролики «Мы –семья!», 2 – лучшая эмблема конкурса «Её величество – СЕМЬЯ». В номинации "Самая спортивная семья" победителем стала семья Шмидт. Мы поздравляем победителей и гордимся их успехом!
    Всероссийский флешмоб по математике.
    25 ноября 2023, 15:41

На площадке МБОУ СОШ №9 имени П. А. Столыпина г. Балашова Саратовской области прошёл Всероссийский флешмоб по математике для учащихся 6-11 классов. Это своего рода тотальный диктант, только по математике. Все задачи разбиты на несколько уровней сложности, которые организаторы назвали лигами: «белой», «зелёной», «жёлтой» и «красной». Позже мы узнаем победителей флешмоба. «Mathcat» – это проект, который придумали в Саратове в 2014 году. После этого идею флэшмоба в игровой форме подхватили другие города.
    Обучающиеся 1а и 1б классов поздравляют мам.
    24 ноября 2023, 18:55

24 ноября прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. Обучающиеся 1а и 1б классов подготовили концерт для своих самых добрых, заботливых, любимых мам. Дети порадовали гостей песнями, танцами, стихами и частушками. Мамы участвовали в конкурсах. Было очень приятно видеть счастливые глаза и улыбки всех участников праздника.