• Родина. Что несет в себе это слово?

Сегодняшнее занятие в рамках "Разговоров о важном" было посвящено теме Родины и тому, что несет в себе это слово. Уроки для школьников младших классов, с 1-го по 4-й класс, начались с показа мультфильма «Что такое Родина?». Смысл понятия объяснил детям сказочный персонаж Енот. Ученики узнали, как велика территория России и какое значение имеет город Москва.
    Родина. Что несет в себе это слово?.
    Для учащихся более старших классов занятия открылись тематическим видео на тему Родины. Видеоролик объяснил, почему важно беречь и любить свои родные края.
    Ученикам с 5-го по 9-й класс предложили пройти онлайн-тест «Что такое Родина» и разгадать кроссворд, посвященный объектам всемирного наследия в России. Также школьникам и студентам напомнили о писателях, воспевающих Родину в своих произведениях.