Команда нашей школы под руководством наставников, И. Е. Маниной и А. И. Комочкова, стала победителем Всероссийского детско-юношеского патриотического флешмоба "Нарисуй Победу", посвящённого 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Поздравляем ребят и руководителей команды с заслуженной наградой!

10 августа 2023, 12:34

Ежегодно выпускники балашовских школ получают аттестаты особого образца и знаки Губернатора Саратовской области. В 2023 году тринадцать юношей и девушек стали обладателями высокой награды, учрежденной Губернатором Саратовской области в 2014 году, которая является признанием плодотворного ученического труда и свидетельством высокого уровня школьного образования в Балашовском районе. Выпускники этого года, Уваров Виталий и Ковыршина Алена, сегодня были награждены Почетным знаком Губернатора. Ранее, на выпускном вечере, ребята получили золотые медали за отличные успехи в учении. Поздравляем наших выпускников и очень гордимся ими!

Подведены итоги областного конкурса «Лучший ученический класс в 2022-2023 году». В конкурсе принимали участие две возрастные категории: средняя школа (6-9 классы) и старшая школа (10-11 классы). Свои силы проверяли ученики из 38 муниципальных районов (городских округов) области и Саратова. В этом году 9 школьных коллективов Балашовского района вели борьбу за звание «Лучший ученический класс». 10 класс МБОУ СОШ № 9 имени П. А. Столыпина стал призёром конкурса. Мы поздравляем ребят и классного руководителя Комочкова Артёма Игоревича.

11 июня в центре единоборств "Архангел Михаил" состоялось важное событие. Юные воспитанники школы Олимпийского резерва по дзюдо "Сокол" ( г Саратов) ГБУ ДО СО "СШОР по дзюдо "Сокол" , которые занимаются на базе клуба, получили желтые пояса. В числе восьми спортсменов и обучающийся нашей школы Вагип Ибрагимов. ⠀ Право носить жёлтый пояс получают ученики, у которых стаж занятий по дзюдо не менее 6 месяцев (144 часов). Жёлтый пояс - означает уровень физической подготовки выше предыдущего уровня (белого пояса начинающего спортсмена). Это означает, что спортсмен выдержал нагрузки повседневных занятий, на квалификационном экзамене показал правильное выполнение базовых приёмов, простейшие атакующие, защитные действия, способов контроля противника. Поздравляем Вагипа с новым спортивным достижением!

20 мая учащиеся МБОУ СОШ N9 имени П. А. Столыпина приняли участие в районных соревнованиях по настольному теннису в трёх возрастных категориях - 2012 г.р. и младше, 2009-2011 и 2005-2008. По итогу соревнований ученица 7а класса Дидук Арина заняла 3 место в средней возрастной группе, учащаяся 10 класса Вергизова Алина - 3 место, а её одноклассница Филиппова Дарья - 1 место в старшей возрастной группе. Поздравляем призеров и победителей соревнований.