Всероссийский урок безопасности.
    01 сентября 2023, 22:21

Первым уроком в наступившем учебном году стал «Всероссийский урок безопасности» — социальный просветительский проект. Мероприятие прошло в двух форматах - для школьников с 1-го по 9-й классы и для учителей. Педагоги провели классные часы на актуальные темы, а ребята ответили на вопросы и проверили свой уровень знаний по разным темам ОБЖ.
    И снова в школу....
    01 сентября 2023, 22:08

Сегодня, 1 сентября, школа №9 раскрыла двери для 50 первоклассников. Этого дня все ждали с нетерпением и волнением, ведь сегодня учащиеся и педагоги пришли в обновленное здание, отремонтированное в рамках президентской программы "Развитие образования". Изюминкой мероприятия стало появление на школьной линейке уникального класса - выпускников школы №9 1973 года, которые в этом году отмечают 50 лет с момента окончания школы.
    Победа в соревнованиях,  посвящённых Дню Физкультурника.
    12 августа 2023, 12:47

Сегодня два педагога нашей школы приняли участие в соревнованиях, посвящённых Дню Физкультурника. Комочков Артём Игоревич и Комарова Елизавета Алексеевна выиграли 1 место в составе команды "Зожники". Поздравляем и желаем дальнейших успехов в спорте!
    Победители Всероссийского детско-юношеского патриотического флешмоба "Нарисуй Победу".
    12 августа 2023, 12:41

Команда нашей школы под руководством наставников, И. Е. Маниной и А. И. Комочкова, стала победителем Всероссийского детско-юношеского патриотического флешмоба "Нарисуй Победу", посвящённого 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Поздравляем ребят и руководителей команды с заслуженной наградой!
    Награждены Почетным знаком Губернатора.
    10 августа 2023, 12:34

Ежегодно выпускники балашовских школ получают аттестаты особого образца и знаки Губернатора Саратовской области. В 2023 году тринадцать юношей и девушек стали обладателями высокой награды, учрежденной Губернатором Саратовской области в 2014 году, которая является признанием плодотворного ученического труда и свидетельством высокого уровня школьного образования в Балашовском районе. Выпускники этого года, Уваров Виталий и Ковыршина Алена, сегодня были награждены Почетным знаком Губернатора. Ранее, на выпускном вечере, ребята получили золотые медали за отличные успехи в учении. Поздравляем наших выпускников и очень гордимся ими!
    После ремонта в Балашове откроется современная школа.
    09 июля 2023, 20:14

Губернатор Роман Бусаргин посетил школу №9 им. П. А. Столыпина в Балашове, где сейчас идет капитальный ремонт в рамках Федеральной программы, инициированной президентом РФ Владимиром Путиным. До начала нового учебного года в здании планируется отремонтировать и утеплить фасад, заменить окна, двери, инженерные коммуникации, привести в порядок кабинеты, вентиляцию, установить систему видеонаблюдения, приобрести новую мебель и учебники. Объект готов на 66%. «Президентом Владимиром Путиным уделяется особое внимание этой программе. Им создаются все условия, чтобы школы расширялись и развивались. Это хороший пример того, как в районных центрах появляется современное учреждение со спортивными секциями, шахматным клубом, продленкой», - отметил губернатор и призвал родителей детей, которые учатся в этом учреждении, активно контролировать процесс ремонта и вносить свои предложения.
    06 июля 2023, 20:44

Подведены итоги областного конкурса «Лучший ученический класс в 2022-2023 году». В конкурсе принимали участие две возрастные категории: средняя школа (6-9 классы) и старшая школа (10-11 классы). Свои силы проверяли ученики из 38 муниципальных районов (городских округов) области и Саратова. В этом году 9 школьных коллективов Балашовского района вели борьбу за звание «Лучший ученический класс». 10 класс МБОУ СОШ № 9 имени П. А. Столыпина стал призёром конкурса. Мы поздравляем ребят и классного руководителя Комочкова Артёма Игоревича.
    Флагманы образования - 2023!.
    19 июня 2023, 10:56

Флагманы образования - 2023! Цель проекта: Создание условий формирования кадрового резерва для системы образования Российской Федерации. Задачи проекта: - предоставить возможности каждому участнику проекта определить индивидуальный уровень сформированности надпрофессиональных компетенций и специальных (профессиональных) знаний; - создать условия для формирования и развития надпрофессиональных компетенций и специальных (профессиональных) знаний; - выявить наиболее мотивированных и подготовленных участников Проекта для их рекомендации в кадровый резерв системы образования; - создать условия для развития и продвижения экспертного потенциала участников проекта. Категории участников: - Студенты (старше 18 лет); - Педагоги и управленцы в сфере образования. https://flagmany.rsv.ru/
    Открыт купальный сезон.
    13 июня 2023, 19:13

Сегодня в лагере "Веснушки", несмотря на погоду за окном, был открыт купальный сезон - мы впервые посетили бассейн " Университетский"!
    Поздравляем Вагипа с новым спортивным достижением!.
    13 июня 2023, 18:22

11 июня в центре единоборств "Архангел Михаил" состоялось важное событие. Юные воспитанники школы Олимпийского резерва по дзюдо "Сокол" ( г Саратов) ГБУ ДО СО "СШОР по дзюдо "Сокол" , которые занимаются на базе клуба, получили желтые пояса. В числе восьми спортсменов и обучающийся нашей школы Вагип Ибрагимов. ⠀ Право носить жёлтый пояс получают ученики, у которых стаж занятий по дзюдо не менее 6 месяцев (144 часов). Жёлтый пояс - означает уровень физической подготовки выше предыдущего уровня (белого пояса начинающего спортсмена). Это означает, что спортсмен выдержал нагрузки повседневных занятий, на квалификационном экзамене показал правильное выполнение базовых приёмов, простейшие атакующие, защитные действия, способов контроля противника. Поздравляем Вагипа с новым спортивным достижением!