21 апреля 2023, 21:06

В рамках Весенней недели добра обучающиеся старших классов провели зарядку со школьниками. Этим они показали младшим ребятам пример здорового образа жизни. Старшеклассники пожелали ребятам сделать зарядку ежедневным ритуалом.

21 апреля 2023, 20:57

В рамках Национального дня донора, отмечаемого в нашей стране 20 апреля, обучающиеся 10 класса, участники волонтерского отряда «Добрые сердца», ознакомили обучающихся старших классов с информацией о донорстве крови и значении сдачи крови ради спасения жизней людей.

19 апреля 2023, 19:39

19 апреля - День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся 7-х классов написали письмо в будущее «Нельзя забыть». В послании самому себе и своим потомкам в будущее обучающиеся выразили личную позицию относительно преступлений нацистов, оформили его в форме «фронтового треугольника». В письме выразили личное восприятие и позицию о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения, необходимости обращения к этой теме для сохранения исторической правды о значении Победы советского народа в самой жестокой за всю историю человечества войне.

18 апреля 2023, 19:31

Сегодня в школе прошел Всероссийский урок Памяти «Никто не забыт, ничто не забыто». Обучающимся рассказали о событиях времен Второй мировой войны, ужасных преступлениях фашистских захватчиков, героизме и мужестве советского народа. Также в ходе урока речь шла о деталях знаменитого Нюрнбергского процесса, на котором были вынесены приговоры военным преступникам нацистской Германии. Ребята узнали, какие события предшествовали самой кровопролитной войне в истории человечества.

17 апреля 2023, 20:16

Сегодня, 17 апреля, в рамках дисциплины «Разговоры о важном» прошли классные часы, посвященные Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. В рамках внеурочного занятия обучающиеся обсудили с учителями историю спасения немецкой девочки из-под огня старшим лейтенантом Николаем Масаловым в районе Берлина Тиргартене. Событие стало сюжетом памятника Воину-освободителю в Берлине. Кроме того, обучающимся рассказали о детских концлагерях, созданных фашистами на оккупированной территории Советского Союза. Детей также познакомили с памятниками и мемориалами, посвященными жертвам фашизма.