1 место в районном фестивале - конкурсе театральных коллективов "Блокады вечные страницы".
    26 января 2024, 22:47

26 января театральная студия "Добрый сказочник" приняла участие в районном фестивале - конкурсе театральных коллективов "Блокады вечные страницы". Коллектив обучающихся занял 1 место. Поздравляем!
    По мотивам легендарной песни "Журавли".
    18 октября 2023, 19:35

"Зайчик солнечный, весёлый На меня решил взглянуть, Тополь веточкою голой Мне махнул: " Счастливый путь! " (Р. Гамзатов) Творческое наследие Расула Гамзатова, чей юбилей мы отмечаем в эти осенние дни, продолжает вдохновлять на новые идеи. Воспитанники групп продлённого дня МБОУ СОШ 9 им. П. А. Столыпина г. Балашова Саратовской области сложили из бумаги журавликов, посмотрев фильм об истории легендарной песни "Журавли". Маленький журавлик в детской ладошке, как стремление к высокому полёту мысли и добрым делам.
    По ту сторону экрана. 115 лет кино в России.
    16 октября 2023, 19:23

Тема сегодняшнего урока "Разговоров о важном" звучит как "По ту сторону экрана. 115 лет кино в России». Именно тогда, 15 октября 1908 года, на экраны вышел первый русский фильм «Понизовая вольница» о жизни Стеньки Разина. День премьеры картины принято считать официальной датой рождения кино в России. А в 2024 году свой юбилей отметит знаменитая киностудия «Мосфильм», ей исполнится 100 лет. О том, как зарождалась киноиндустрия в нашей стране, и говорили сегодня ребята. На занятии они узнали, что российское кино и анимация имеют не только давнюю историю, но и свои уникальные традиции. А некоторые отечественные фильмы и мультфильмы вошли в золотой фонд мировой культуры.
    Конкурс рисунков "Россия глазами детей".
    09 июня 2023, 19:31

В рамках проведения праздника "День России" в лагере "Веснушки" был проведён конкурс рисунков "Россия глазами детей".
    Каникулы продолжаются....
    29 марта 2023, 21:53

28 марта обучающиеся 4 б класса посетили кинотеатр "Победа". С удовольствием ребята посмотрели кинофильм "На солнце, вдоль рядов кукурузы".
    Каникулы проводим с интересом.
    28 марта 2023, 22:07

28 марта обучающиеся 1б, 3в и 2-х классов посетили кинотеатр "Победа". Ребята посмотрели мультфильм "Коты Эрмитажа" о дружбе и взаимопомощи.
    Обучающиеся 8б класса посетили кинотеатр "Победа".
    27 марта 2023, 18:00

27 марта обучающиеся 8б класса посетили кинотеатр "Победа", где посмотрели фильм "На солнце, вдоль рядов кукурузы". Кадеты 8б класса увидели историю Дамира Юсупова, героя Российской Федерации, командира экипажа самолёта A321, спасшего при крушении лайнера жизни 233 человек. Фильм произвёл на ребят сильное впечатление.
    1 марта учащиеся 8б класса посетили к/т "Победа".
    02 марта 2023, 22:22

1 марта учащиеся 8б класса посетили к/т "Победа", где посмотрели фильм "Праведник", основанный на реальных событиях. Фильм произвёл на ребят сильное впечатление и заставил о многом задуматься.
    Обучающиеся 4а класса посетили Краеведческий музей.
    01 марта 2023, 22:27

Обучающиеся 4а класса посетили Краеведческий музей. В археологическом зале ребят познакомили с древними находками на территории нашего края. Девочки с удовольствием окунулись в работу археолога.
    Победа в конкурсе рисунков на асфальте.
    19 сентября 2022, 21:50

Обучающаяся 6а класса Пивоварова Ангелина заняла 1 место в конкурсе рисунков на асфальте, прошедшем в День города в парке имени Куйбышева. Среди участников конкурса было четверо обучающихся нашей школы.