Юнарейский отряд нашей школы "Сыны Отечечества" на Аллее одаренных детей.
    18 сентября 2023, 12:22

В День города в Балашове открыли обновленную Аллею одаренных детей. В этом году там появились фото 52 юных балашовцев и детских коллективов, проявивших себя в спорте, творчестве, искусстве. В их числе и юнармейский отряд нашей школы "Сыны Отечества". Свидетельства о занесении на Аллею одаренных детей получал руководитель отряда А. И. Комочков. Мы поздравляем ребят и гордимся их успехами!
    Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
    15 сентября 2023, 20:02

В рамках Единого дня профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних прошли мероприятия, пропагандирующие дружбу и сплоченность. В 1-4 классах состоялись классные часы "ДАВАЙ ДРУЖИТЬ", а в 5-11 классах - "Мы разные, но мы вместе".
    Демонстрация второго выпуска 4-го сезона проекта «Шоу профессий» «Воспитатель, наставник, друг».
    15 сентября 2023, 19:51

13 сентября состоялась демонстрация второго выпуска 4-го сезона проекта «Шоу профессий» «Воспитатель, наставник, друг» по тематике «Педагогика и наставничество», посвященного специальности Дошкольное образование. Ребята поближе познакомились с особенностями работы первых в жизни детей педагогов и наставников, узнали, какими знаниями должен обладать педагог дошкольного образования и почему эту профессию должны выбирать люди, которые искренне любят детей и сами готовы постоянно учиться.
    Участвуем в ИТ-Диктанте.
    14 сентября 2023, 20:05

13 сентября учащиеся 10 класса нашей школы приняли участие в ИТ-Диктанте, который включал в себя набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Задача тестирования оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками.
    Профориентационный урок «Открой своё будущее».
    14 сентября 2023, 20:01

Сегодня, 14 сентября, в школе прошел профориентационный урок «Открой своё будущее». Дети взрослеют, а значит, всё чаще будут слышать вопрос: «А знаешь ли ты, кем хочешь стать?» И дело не в любопытстве других, а в том, что каждый человек сталкивался с этим вопросом. Выбор любимого дела, профессии — и правда важный этап жизни человека. На уроке ребята попытались разобраться в мире профессий, создали несколько проектов, с помощью которых можно узнать про различные профессии.
    "Там, где Россия".
    11 сентября 2023, 16:34

Сегодня, 11 сентября, традиционные "Разговоры о важном" были посвящены нашей великой стране и прошли в дистанционном формате. Ребята узнали, что Россия является не только самой большой страной в мире. Уникальность нашей страны и в ее географическом положении: разнообразные природные зоны (от арктических пустынь и тундры до степей и влажных субтропиков), разнообразие растений и животных, многообразный рельеф (высочайшая гора Европы – Эльбрус, обширная Каспийская низменность).
    Все на субботник!.
    11 сентября 2023, 15:40

Осень — это не только время уборки урожая, но и пора наведения чистоты и порядка. В четверг, 7 сентября, педагоги и обучающиеся школы приняли участие в субботнике. Участие в традиционных субботниках — это прекрасный способ не только проявить желание жить в красивом мире, но и разогнать грусть в печальную осеннюю пору, размяться на открытом воздухе в погожий денек. Не стоит забывать, что чистота города в наших руках.
    Школьники знакомятся с профессиональной отраслью «Машиностроение».
    06 сентября 2023, 22:19

6 сентября в рамках реализации федерального проекта "Успех каждого ребенка" состоялся открытый урок «Проектория», направленный на раннюю профориентацию. На официальном сайте проекта «Шоу профессий» ребята смогли познакомиться с профессиональной отраслью «Машиностроение».
    Принимаем участие в различных мероприятиях.
    06 сентября 2023, 19:48

В школе прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ребята приняли участие во Всероссийской акции "Капля жизни", а также почтили память жертв терроризма минутой молчания.
    День Знаний.
    06 сентября 2023, 19:36

Учебный год для школьников начался с традиционных "Разговоров о важном". Сегодня они были посвящены Дню Знаний. Знание является духовной ценностью и формой памяти отдельного человека и всего человечества, служит основой познания мира. Применение знаний расширяет горизонты науки, существования человека, развивается общество, на основе знаний человек осваивает различные профессии. Получить знания можно не только в школе, но и в дополнительном образовании. Для этого в нашей стране созданы все возможности для детей разных возрастов.