Обучающийся 2б Лавров Дмитрий занял 1 место в открытом первенстве Романовского района по самбо, посвящённом памяти воина-афганца Владимира Алексеевича Синдеева. Поздравляем!

17 марта в 8А и 8Б классах советником по воспитанию Маниной И. Е. были проведены мероприятия "Один день оффлайн". Основные задачи мероприятия: 1) проанализировать свой распорядок дня и место Интернета в нем; 2) подумать над возможными способами контроля за временем, проводимом в сети, если оно влияет на качество реальной жизни. Обучающиеся выяснили, что слишком много времени тратят на Интернет. Они нашли способ, как можно изменить количество времени, проводимого в сети, предложили идеи, как можно себе напоминать выйти из сети.

В рамках профилактики безопасности в сети Интернет в школе прошли тематические классные часы. На них ребята повторили основные правила поведения при общении в интернете, серфинге сайтов, оплате услуг. Ребята подготовили памятки для одноклассников, которые раздали в конце мероприятия.

16 марта 2023, 18:45

С 13 -15 марта в 5-11 классах прошла онлайн-экскурсия "История одного полуострова". Ребята сканировали QR- код, смотрели видеоролики о достопримечательности Крыма.

10 марта 2023, 19:08

Где применяется анализ данных? Зачем нужна аналитика при разработке программ и развитии бизнеса? Что такое метрики и как они работают? Какие инструменты используют аналитики? На эти и другие вопросы ответили обучающиеся нашей школы, принимая участие в Уроке цифры "Анализ в бизнесе и программной разработке".  Благодаря занимательным и веселым примерам Бодо Бородо эта сложная тема оказалась по плечу.