15 февраля 2023, 19:27

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Манина И. Е. провела урок мужества для учащихся 6б класса МБОУ СОШ №9 имени П. А. Столыпина г. Балашова. Ребята прослушали информацию о войне в Афганистане, Сирии и других горячих точках. Ученицы 7а класса рассказали о героях Советского Союза. Далее ребята почтили память погибших минутой молчания.

15 февраля 2023, 12:34

В преддверии 23 Февраля с учащимися 6б класса провел беседу военный комиссар города Балашова, Балашовского и Романовского районов Саратовской области подполковник Моисейченко Юрий Антонович. Он рассказывал ребятам о своей многолетней службе в армии. Также он рассказал о военных действиях и о том, что каждый мужчина должен отдать долг Родине. Кадеты с интересом слушали гостя и задавали вопросы.

16 января 2023, 17:40

Сегодня "Разговоры о важном" были посвящены памятной дате - прорыву блокады Ленинграда. Ребята посмотрели пронзительные документальные фильмы о событиях 1941-1944 годов, а также вспомнили подвиг молодогвардейцев, внесших огромный вклад в приближение Победы над фашистской Германией.

02 декабря 2022, 21:02

Завтра, 3 декабря, в нашей стране отмечается День Неизвестного солдата. А сегодня в актовом зале школы состоялась встреча обучающихся 6-11 классов с ветераном боевых действий, руководителем общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" А.С. Заикиным. Ведущие мероприятия, учащиеся 9 классов Виктория Елисеева и Дмитрий Ларионов рассказали об истории памятников неизвестному солдату.