С 16 января учащиеся нашей школы принимают активное участие в очередном Уроке цифры. Тема: «Технологии, которые предсказывают погоду». В уроке ученики пробуют себя в роли различных специалистов, проходя через все этапы создания прогноза погоды. Таким образом, дети не только узнают, как создаётся прогноз, что такое ИИ и чем он помогает, но и получают ценные знания, которые помогут определиться с возможной профессией в будущем.

Урок знакомит школьников с технологиями, которые находятся «под капотом» привычных нам видеосервисов, в том числе видеозвонков и ленты коротких вертикальных видео, а также с профессиями, которые создают, развивают и используют видеотехнологии. Обучающиеся нашей школы приняли активное участие в данном уроке. В тренажерах школьникам в увлекательной форме было предложено разобраться, как устроены современные видеотехнологии, как алгоритмы понимают, какое видео вам порекомендовать, как у нас получается созваниваться с людьми на другом конце мира и какие специалисты работают над созданием и развитием видеотехнологий.