28 февраля 2023, 19:43

В школе прошли мероприятия, посвященные повышению правовой грамотности обучающихся 1-11 классов. Педагоги провели беседу «Ответственность за свои поступки», а также распространили электронный буклет по правовому воспитанию несовершеннолетних "Азбука права". В конце мероприятия ребята посмотрели социальные видеоролики.

28 февраля 2023, 14:11

Школьники приняли участие в цифровом ликбезе. Это просветительский проект, который поможет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети. Обучающиеся посмотрели видеоролики от ведущих цифровых компаний-лидеров: VK, Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», «Почта России», «Лаборатория Касперского».

17 февраля 2023, 09:19

В начальных классах нашей школы прошли классные часы "Урок мужества" в онлайн формате. Они были посвящены годовщине вывода войск из Афганистана. Педагоги рассказали детям о событиях тех лет, а также о других локальных военных конфликтах, в которых принимали участие советские и российские военнослужащие.

15 февраля 2023, 19:27

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Манина И. Е. провела урок мужества для учащихся 6б класса МБОУ СОШ №9 имени П. А. Столыпина г. Балашова. Ребята прослушали информацию о войне в Афганистане, Сирии и других горячих точках. Ученицы 7а класса рассказали о героях Советского Союза. Далее ребята почтили память погибших минутой молчания.

15 февраля 2023, 12:34

В преддверии 23 Февраля с учащимися 6б класса провел беседу военный комиссар города Балашова, Балашовского и Романовского районов Саратовской области подполковник Моисейченко Юрий Антонович. Он рассказывал ребятам о своей многолетней службе в армии. Также он рассказал о военных действиях и о том, что каждый мужчина должен отдать долг Родине. Кадеты с интересом слушали гостя и задавали вопросы.