• Библиотека

Современная школьная библиотека - это учебная библиотека, которая обеспечивает информацией и документами учебный процесс, это и специальная библиотека, которая обслуживает педагогический коллектив, и публичная библиотека, которая предоставляет учащимся необходимые ресурсы для проектной и творческой деятельности. Это библиотека, которая поддерживает  внеклассную и внешкольную работу.  Деятельность библиотеки направлена на гармоническое развитие личности читателя, и содействует накоплению и преумножению им человеческого капитала. Более благородной задачи в нашем мире трудно представить.

Вт–пт
    Cб–вс

8 (84545) 5-59-64

Фонд библиотеки соответствует требованиям ФГОС, учебники фонда входят в федеральный перечень, утвержденный приказом Минпросвещения от 20.05.2020 № 254.
    В библиотеке имеются электронные образовательные ресурсы - 622 диска.
    Средний уровень посещаемости библиотеки – 18 человек в день.
    На официальном сайте Школы размещен  список учебников, по которым осуществляется обучение  начального общего, основного общего и среднего общего образования.
    Библиотека имеет достаточный для эффективной организации учебной деятельности оббьем учебной и художественной литературы. Имеется электронный каталог учебников. Выделяются средства на приобретение периодических изданий.  Однако в библиотеке нет доступа к сети Интернет..
    В течение 2021 года администрация Школы пополнила фонд пособий для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ по 9-ти общеобразовательным предметам.

Площадь библиотеки, совмещенной с читальным залом
    40 кв.м

Стеллаж