• Посвящение обучающихся начальных классов в «Орлята России»

19 мая на базе школы №5 прошло совместное со школой номер №9 мероприятие - посвящение обучающихся начальных классов в «Орлята России». Это крепкое и нерушимое содружество. Открылась церемония выходом знаменной группы, представленной кадетами нашей школы. Со знаменательным событием ребят пришли поздравить почетные гости.
    Посвящение обучающихся начальных классов в «Орлята России».
    Со знаменательным событием ребят пришли поздравить почетные гости: Комочкова Ольга Александровна, начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации БМР, а также куратор проекта "Навигаторы детства", директор школы №9 имени Петра Аркадьевича Столыпина Рыжков Андрей Георгиевич и Ирина Борисовна Смелова, директор "Молодёжь плюс". Торжественное обещание, вручение значков «Орлята России» - все это останется в памяти ребят надолго. И главное – воплотится в делах.
    Программа направлена на формирование социально-значимых ценностей обучающихся - Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание. Вступить в ряды Орлят России не просто, для этого необходимо получить звание "Орлёнок" по 7 трекам: «Орлёнок - Лидер»; «Орлёнок - Хранитель исторической памяти»; «Орлёнок - Мастер»; «Орлёнок - Эрудит»; «Орлёнок - Спортсмен»; «Орлёнок - Доброволец»; «Орлёнок - Эколог».
    В церемонии посвящения приняли участие старшеклассники — активисты двух школ.
    Юные орлята давали клятву о том, как они будут учиться на хорошо и отлично, быть честными и правдивыми, помогать старшим, быть примером во всех делах, дорожить честью орленка.
    Надеемся, что наши «Орлята России» будут достойно носить это звание и, в будущем, станут гордостью нашего района и нашей страны!
    Большие надежды первоклассники возлагают на своих наставников – учащихся старших классов, на них они сегодня смотрят с восторгом и благодарностью за поддержку.