08 мая 2024, 21:23

В 1а классе прошёл урок Мужества "Балашовцы-герои". Ребята познакомились с героями Советского союза, уроженцами города Балашова. Рассказали о своих родственниках-участниках ВОВ.

08 мая 2024, 21:19

У обучающихся 4 классов прошёл урок Мужества "Герои земли балашовской". Ребята посетили Аллею Памяти, узнали о наших земляках, Героях Советского Союза.

02 мая 2024, 12:09

Проект придумали, чтобы рассказать о подвигах современных героев детям. Для этого выбрали яркий и понятный графический язык. Первые 24 новеллы — каждая посвящена отдельному герою — создали за полгода в свободное от учебы время и передали нескольким школам для классных часов и «разговоров о важном». Потом проект масштабировали на всю страну.

29 января 2024, 22:32

26 января обучающиеся 9-11 классов приняли участие в интеллектуальной игре, приуроченной к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от блокады. Ребята получили дипломы 1,2,3 степени, а также сертификаты участия. Обучающиеся ответили на вопросы о жизни ленинградцев во время блокады, а также вспомнили о том, как героически выстоял народ в такой тяжелой период.

10 мая 2023, 09:35

Обучающиеся 5-х, 6-х, 8-х и 9-х классов совместно с родителями в преддверии Дня Победы посетили музей-панораму Сталинградской битвы, Мамаев курган и другие памятные места военного Сталинграда. Эта поезда подарила ребятам незабываемые впечатления!