19 мая, в Единый день профилактики, в школе прошло мероприятие "Не будь беспечным на дороге". Оно было посвящено профилактике правонарушений правил дорожного движения и железнодорожного транспорта. Ребятам напомнили о недопустимости проезда вне салона, в также безбилетном проезде.

Сегодня, в единый день безопасности, педагоги и обучающиеся говорили о правилах дорожной безопасности, правилах езды на велосипедах, скутерах, мопедах и мотоциклах. Приближаются самые длинные летние каникулы, а значит, ребятам и родителям стоит быть особенно внимательными на дороге.

30 марта 2023, 14:18

С 13 Марта по 02 Апреля 2023 года проходит Урок цифры на тему "Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы", в котором учащиеся нашей школы приняли активное участие. В рамках урока рассказывают о видах киберугроз для мобильных устройств. На конкретных примерах для двух наиболее распространенных мобильных операционных систем школьники узнали, как злоумышленники могут похитить данные и аккаунты, как можно избежать потерю данных и обезопасить свой смартфон.

27 марта 2023, 20:58

С 20 по 24 марта на территории района проводилась профилактическая акция "Мой выбор - здоровое будущее". В рамках акции обучающиеся узнали о том, как противостоять вредным привычкам, о пагубном влиянии наркотиков на молодой организм. Ребята просмотрели социальные видеоролики о вреде наркотиков, алкоголя, табакокурения. Также в рамках акции прошёл флешмоб "Мы - против наркотиков!" и классные часы "Наше здоровье в наших руках", направленные на профилактику здорового образа жизни.

25 марта 2023, 00:08

21 марта Морозов Алексей Сергеевич, сотрудник отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России "Балашовский", капитан полиции, провел беседу с обучающимся старших классов нашей школы. Он рассказал о вреде наркотиков на организм и об уголовной ответственности за их незаконное приобретение, употребление и хранение. Беседа прошла в рамках акции "Сообщи, где торгуют смертью".