• Стартовал новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» для школьников 5-7 классов

12 апреля стартовал пятый (юбилейный) сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена». Регистрация участников открыта на платформе 12 апреля стартовал пятый (юбилейный) сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена». Регистрация будет открыта на платформе https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region&utm_medium=saratovskaya до 20 мая 2024 года.
    Стартовал новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена»  для школьников 5-7 классов.

Конкурс «Большая перемена» – флагманский проект Движения Первых. Его соорганизатором выступает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь). Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». «Большая перемена» проводится при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

«Большая перемена» проходит с 2020 года, к конкурсу присоединилось уже более 5 миллионов участников: ученики 5-10 классов, студенты колледжей и техникумов, педагоги-наставники и старшеклассники из зарубежных стран.

В конкурсе предусмотрено 12 направлений («вызовов») – от науки и технологий до искусства и творчества. В юбилейном сезоне «Большой перемены», проходящем в Год семьи, все испытания посвящены сохранению семейных ценностей и традиций.

Конкурс «Большая перемена» для школьников 5-7 классов включает дистанционный этап, онлайн-собеседование и очный финал.

В финал, который состоится по традиции в июле в Международном детском центре «Артек», пройдут 700 школьников. Ребята будут решать кейсовые задания, а эксперты оценят их навыки коммуникации, логического мышления, работы в команде, креативности и сотрудничества.

Победителями «Большой перемены» среди учеников 5-7 классов станут 300 человек. Они отправятся в уникальное «Путешествие мечты» на поезде от Москвы до Владивостока и обратно с остановками в крупных городах России, где посетят главные достопримечательности и познакомятся с участниками Движения Первых со всей страны. На пути следования будет организована образовательная программа, в рамках которой состоятся лектории, мотивационные встречи и мастер-классы с участием известных экспертов в сфере науки и искусства, образования и просвещения, спорта и технологий. Генеральным партнёром «Путешествия мечты» выступает ОАО «Российские железные дороги».

Педагоги-наставники победителей среди школьников 5-7 классов получат по 100 тысяч рублей и возможность принять участие в образовательной программе от партнёров «Большой перемены».

Организаторы конкурса: Движение Первых, Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), АНО «Россия – страна возможностей» и АНО «Большая Перемена». Генеральные партнёры проекта – ОАО «Российские железные дороги», Госкорпорация «Росатом», Сбербанк, VK, Госкорпорация «Роскосмос».

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:

Ксения Парненкова, 8 (968) 082-25-22