Рыжков Андрей Георгиевич

sh9bal@yandex.ru
    пн-пт 9:00-17:00

Уровень образования

Андрей Георгиевич Рыжков родился 3 марта 1974 года в г. Владивостоке Приморского края. В начале 80-х годов переехал в г. Балашов Саратовской области. Образование высшее. В 1996 году окончил Балашовский Государственный педагогический институт (ныне Балашовский филиал СГУ), историческое отделение филологического факультета. В 2016 году окончил Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина, филиал ФГБО ВПО РАНХиГС при Президенте РФ по направлению «Государственная и муниципальная служба». В 2018 году прошел профессиональную переподготовку в Московской школе управления СКОЛКОВО по программе «СКОЛКОВО ПРАКТИКУМ ДЛЯ ДИРЕКТОРОВ». В 2019-2020  году обучался на магистерской программе «Управление образованием» Института образования ВШЭ.

Общий стаж работы

• 1996-1998 гг.- учитель экономики в средней школе села Репное  Балашовского района Саратовской области.
    • 2001-2002 гг.- учитель истории и обществознания в средней школе № 15 г. Балашова.
    • 2002-2005 гг.- директор муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 10 г. Балашова Саратовской области».
    • 2005 г. - по настоящее время – директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 9 имени Петра Аркадьевича Столыпина г. Балашова Саратовской области».

Депутат Собрания депутатов Балашовского муниципального района второго созыва (2011-2016 гг.).
    18 сентября 2016 г. вновь избран депутатом Собрания депутатов третьего созыва по тому же округу №6.
    29 сентября 2016 года избран заместителем  председателя Собрания депутатов  Балашовского муниципального района третьего созыва.
    19 мая 2017 года на 15-ом очередном  заседании Собрания избран председателем Собрания депутатов Балашовского муниципального района.
    21 сентября 2021г. вновь избран депутатом Собрания депутатов четвертого созыва по тому же округу №6. 4 октября 2021 г. сложил полномочия председателя Собрания депутатов в связи с истечением срока полномочий депутата третьего созыва.
    Член партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с 2007 года, член фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Собрании депутатов. Входит в политический совет Балашовского местного отделения ВПП «Единая Россия».

• Актуальные вопросы обществознания

Профессиональные достижения

• В 2004 году награждён нагрудным знаком Губернатора Саратовской области  «Надежда Губернии».
    • В 2010 году объявлена благодарность Главного федерального инспектора по Саратовской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.
    • В 2011, 2013, 2015 годах объявлена благодарность Председателя Саратовской областной Думы. В 2012 году награждён памятным знаком «Медаль П.А. Столыпина».
    • В 2012 году награждён грамотой Министерства образования и науки РФ.
    • В 2012 году стал лауреатом областного конкурса «Лучший социальный партнер».
    • В 2014 году стал финалистом и дипломантом Всероссийского конкурса «Директор школы-2014».
    • В 2016 году присвоено почётное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».
    • В 2017 году награждён Почётной грамотой Исполнительного комитета Профсоюза работников образования и науки РФ за эффективное социальное партнерство.
    • В 2017 году муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9 имени П.А. Столыпина г.Балашова Саратовской области» занесено на Доску почёта Балашовского муниципального района.
    • В 2018 году награждён благодарственным письмом Общественной Палаты Саратовской области за большой вклад в общественную жизнь и активную работу, способствующую становлению гражданского общества Саратовской области.
    • В 2019 году награждён золотым знаком отличия физкультурно-спортивного комплекса ГТО.
    • В 2021 году объявлена благодарность Общественной Палаты Саратовской области за активную гражданскую позицию и участие в военно-патриотическом воспитании молодёжи Саратовской области.

Повышение квалификации и переподготовка

•  «Цифровая образовательная среда в школе: организация и управление» в объеме 24 часов  с 22 ноября 2021 г. по 15 декабря 2021 г. (Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Московский институт развития непрерывного образования» )
    • "Управление образовательной организацией в условиях внедрения обновленных ФГОС НОО и ООО"   с 1 ноября 2022 г. по 29 ноября 2022 г.   (Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Инновационный образовательный центр повышения квалификации и  переподготовки «Мой университет», г. Петрозаводск)

Семейное положение